Reserver en ligne
Découvrir le Sud Ardèche
Notre newsletter, nos ouvertures
exceptionnelles, etc.
Vous êtes ici

Hostellerie Gourmande Mère Biquette

http://static.apidae-tourisme.com/filestore/objets-touristiques/images/27/51/996123.jpg
  • Localiser ma position
    Agrandir le plan

    Ancienne ferme rénovée toute en pierres de basalte, meublé en bois massif. Vue exceptionnelle sur la vallée préservée de St Pons, dans un cadre de quiétude et de verdure. Climatisation, salon, bain balnéo et pour certaines, terrasse privée.

    Logis de caractère, logis silence, logis vélo, logis rando, logis pêche - Label restauration Logis de France : 2 cocottes

    Coordonnées

    Hostellerie Gourmande Mère Biquette
    Les Allignols
    07580  Saint-Pons
    France
    Téléphone  :  04 75 36 72 61
    Mél  : info@merebiquette.fr
    Site web (URL)  : http://www.merebiquette.fr
    Pour la période du 05/02/2016 au 16/11/2017
    PrestationPrix min.Prix max.
    Chambre double avec petit déjeuner91.00140.00
    Petit déjeuner10.0012.00
    Demi-pension65.5096.00
    Chambre double71.00120.00
    Chambre single71.00120.00
    Chambre triple123.00156.00
    Chambre quadruple155.00155.00

    Modes de paiement

    American Express
    Carte bancaire/crédit
    Chèque
    Chèque Vacances
    Espèces
    Virement
    Titre Restaurant

      Capacité

    • Maximum : 15 personnes
    • Hôtel - Restaurant
    • 15 chambres classées
    • 35 personnes
    • 15 chambres doubles
    • 1 suites

    Prestations

    Equipements

    Abris pour vélo ou VTT
    Aire de jeux
    Terrain de tennis
    Terrasse
    Climatisation
    Local pêche
    Bibliothèque
    Boulodrome / Terrain de pétanque
    Parking
    Equipements développement durable
    Jardin
    Local matériel fermé
    Parc
    Piscine
    Restaurant
    Parking privé
    Eau chaude solaire
    Gestion des déchets
    Piscine plein air
    Récupérateurs d'eau de pluie

    Services

    Animaux acceptés
    Bureau d'accueil
    Petit déjeuner en chambre
    Petit déjeuner
    Prêt de vélos
    Réservation
    Accès Internet Wifi
    Demi-pension
    Documentation Touristique
    Informations touristiques
    Point courrier
    Restauration
    Restauration clients uniquement
    Paniers Pique-nique

    Activités

    Ping-pong
    Randonnée pédestre
    Tennis
    VTT
    Sports cyclistes
    Sports de balle
    Sports pédestres

    Confort

    Baignoire
    Câble / Satellite
    Non fumeur
    Matériel Bébé
    Accès Internet privatif Wifi
    Lit 140 cm
    Sanitaires privés
    Cheminée / Poêle
    Accès Internet privatif gratuit
    Climatisation
    Coffre privatif
    Douche
    Mini-bar
    Prise réseau (accès Internet depuis le logement)
    Sèche cheveux
    Téléphone
    Téléphone ligne directe
    Télévision
    Balcon
    Toilettes séparées
    Cabines lavabo
    Suite familiale
    Lit 90 cm
    Lit 160 cm
    Lit bébé
    Chaise bébé
    Table à langer
    Chambre familiale

    Langues parlées

    Anglais
    Espagnol
    Français

    Type de clientèle

    Accueil groupes
    • Diminuer la taille des caractères
    • Augmenter la taille des caractères
    • Imprimer
    • Contact
    • Plan du site
    • Obtenir la version pdf de la page
    • Accueil
    Téléchargements