Reserver en ligne
Découvrir le Sud Ardèche
Notre newsletter, nos ouvertures
exceptionnelles, etc.
Vous êtes ici

Hôtel Rose des Vents

http://static.apidae-tourisme.com/filestore/objets-touristiques/images/117/126/5013109.jpg
  • Localiser ma position
    Agrandir le plan

    Venez découvrir notre hôtel familiale situé entre Valence et Montélimar, à 15 mn de l'autoroute A7. L’accès à la ViaRhôna est à 1km, la voie douce de la Payre à 500 m. Cycliste, marcheur, touriste, VRP, rêveur, gourmand, amoureux de la nature, bienvenue.

    Coordonnées

    Hôtel Rose des Vents
    Quartier le Roux
    07210  Baix
    France
    Téléphone  :  04 75 85 80 64
    Mél  : contact@hotelrosedesvents.fr
    Site web (URL)  : http://hotelrosedesvents.fr
    Page facebook  : https://www.facebook.com/hotelrosedesvents
    Pour la période du 01/01/2018 au 31/12/2019
    PrestationPrix min.Prix max.
    Petit déjeuner10.00
    Chambre double55.0070.00
    Chambre single50.0060.00
    Chambre triple70.0080.00
    Chambre quadruple80.0090.00
    Animaux5.005.00
    Chambre twin60.0070.00

    Modes de paiement

    Carte bancaire/crédit
    Chèque
    Espèces
    Virement
    Chèque Vacances

      Capacité

    • Hôtel
    • 41 personnes
    • 3 chambres simples
    • 10 chambres doubles

    Prestations

    Equipements

    Abris pour vélo ou VTT
    Terrasse
    Parking
    Jardin
    Parc
    Parking privé
    Terrasse ombragée

    Services

    Animaux acceptés
    Coin repassage
    Pension complète
    Petit déjeuner
    Accès Internet Wifi
    Demi-pension
    Animaux avec supplément

    Activités

    Randonnée pédestre
    Sports pédestres

    Confort

    Baignoire
    Non fumeur
    Matériel Bébé
    Accès Internet privatif Wifi
    Lit 140 cm
    Douche
    Sèche cheveux
    Télévision
    Lit 90 cm
    Lit 160 cm
    Lit bébé
    Chaise bébé
    Chambre familiale
    Chauffe-biberon

    Langues parlées

    Français

    Type de clientèle

    Accueil groupes
    A proximité, restaurant nb de couverts: 80 en salle - 30 en terrasse
    • Diminuer la taille des caractères
    • Augmenter la taille des caractères
    • Imprimer
    • Contact
    • Plan du site
    • Obtenir la version pdf de la page
    • Accueil
    Téléchargements