Reserver en ligne
Découvrir le Sud Ardèche
Notre newsletter, nos ouvertures
exceptionnelles, etc.
Vous êtes ici

Domaine des Blachas

http://static.apidae-tourisme.com/filestore/objets-touristiques/images/197/153/2202053.jpg
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Camping les Blachas
  • Localiser ma position
    Agrandir le plan

    Le domaine des Blachas vous accueille dans un milieu natuerl exceptionnel, en camping ou en hébergement. Situé au bord de l’Ardèche sur la commune de Salavas, au sein du site classé du Pont d’Arc, des vacances 4 étoiles s’offrent à vous !

    Le domaine des Blachas vous accueille dans un milieu natuerl exceptionnel, en camping ou en hébergement. Situé au bord de l’Ardèche sur la commune de Salavas, au sein du site classé du Pont d’Arc, des vacances 4 étoiles s’offrent à vous ! Nous vous garantissons un dépaysement dans une ambiance conviviale et dynamique, pour des vacances ludiques et sportives (location de canoë sur place, départ d’activités de pleine nature depuis le site). Sur 15 hectares, nous mettons à votre disposition tous les types de logements (pavillon, mobil-home, tithome, studio…) ainsi que des emplacements de camping (tente, caravane et camping car). Nos différents services sur place (espace piscine, spa, bar, restaurant et snack) vous permettront de vous détendre et profiter pleinement de vos vacances.

    Coordonnées

    Domaine des Blachas
    Les Blachas
    07150  Salavas
    France
    Téléphone  :  04 75 88 02 07
    Fax  :  04 75 88 41 69
    Mél  : contact@lesblachas.com
    Site web (URL)  : http://www.lesblachas.com
    Page facebook  : https://www.facebook.com/Les-Blachas-146081348739920/timeline/Mél  : contact@ternelia.com
    Pour la période du 20/04/2019 au 29/09/2019
    PrestationPrix min.Prix max.
    Prix animal / jour1.003.00
    Prix par personne supplémentaire7.0011.00
    Forfait20.0052.00
    Location HLL / Bungalow semaine392.00910.00
    Location Mobilhome semaine525.001260.00
    Location Mobilhome week-end140.00190.00
    Location tente équipée semaine343.00595.00
    Location HLL / Bungalow week-end98.00170.00
    Emplacement210.00350.00

    Modes de paiement

    American Express
    Carte bancaire/crédit
    Chèque
    Chèque Vacances
    Espèces
    Virement

    Prestations

    Equipements

    Aire de jeux
    Solarium
    Terrain de sport / Stade
    Terrain de tennis
    Bar
    Toilettes
    Borne de service camping-cars
    Bac à vaisselle
    Barrière automatique
    Barbecue
    Base de canoë kayak
    Salle de réception
    Restaurant climatisé
    Boulodrome / Terrain de pétanque
    Laverie
    Branchements d'eau
    Pataugeoire
    Branchements électriques
    Bains à remous
    Parking
    Défibrillateur
    Equipements développement durable
    Piscine
    Plage
    Restaurant
    Salle d'animation
    Salle de réunion
    Parking privé
    Gestion des déchets
    Piscine plein air
    Baby-foot

    Services

    Accueil nuit
    Animaux acceptés
    Accès autocar
    Bureau d'accueil
    Camping-cars autorisés
    Coin repassage
    Location de salles
    Pension complète
    Petit déjeuner
    Réservation
    Blanchisserie
    Surveillance de jour
    Animaux avec supplément
    Location de draps
    Ménage avec supplément
    Dépôt de pain
    Location de canoës / kayaks
    Club enfants
    Cyber espace / bornes accès Internet
    Demi-pension
    Dépôt de glace
    Documentation Touristique
    Location HLL / chalet
    Location bungatoile
    Location caravanes
    Location de matériel
    Location de mobilhome
    Ménage en fin de séjour
    Point courrier
    Réservation de prestations
    Restauration
    Surveillance de nuit
    Terrain fermé la nuit
    Restauration rapide
    Paniers Pique-nique
    Hébergement locatif climatisé

    Activités

    Canotage
    Animation enfants
    Equitation
    Escalade
    Pêche
    Pétanque
    Ping-pong
    Randonnée pédestre
    Animations de soirées
    Spéléologie
    Sports de grimpe / Sports de corde
    Tennis
    VTT
    Sports cyclistes
    Sports d'eau
    Sports de balle
    Sports divers
    Sports pédestres
    Sports équestres
    Sports en eaux vives
    Canoë Kayak

    Confort

    Lit 140 cm
    Cuisine
    Accès Internet privatif gratuit
    Douches chaudes
    Lavabos eau chaude
    Lave linge collectif
    Réfrigérateur
    Sèche linge collectif
    Télévision
    Toilettes séparées
    Cabines lavabo
    Canapé convertible
    Micro-ondes
    Lit 90 cm
    Matériel de repassage
    Lit 160 cm
    Locatif climatisé
    Matériel Bébé
    Baignoire bébé

    Langues parlées

    Allemand
    Anglais
    Français

    Type de clientèle

    Cyclistes
    Randonneurs
    VTTistes
    Pratiquants de sports d'eaux vives
    Motards
    Pêcheurs
    Accueil groupes
    Accueil de groupes scolaires
    • Diminuer la taille des caractères
    • Augmenter la taille des caractères
    • Imprimer
    • Contact
    • Plan du site
    • Obtenir la version pdf de la page
    • Accueil
    Téléchargements